CAAT

Centro Agro Alimentare di Torino

Precedenti C.D.A. e Collegi Sindacali

Precedenti C.D.A. e Collegi Sindacali

PRESIDENTE
Geom. Giuliano MANOLINO

CONSIGLIERE
Patrizia FERRARINI
CONSIGLIERE
Morena SIGHINOLFI
CONSIGLIERE
Riccardo CHIABRANDO
CONSIGLIERE
Lorenzo CUNIBERTO

COLLEGIO SINDACALE
PRESIDENTE
Dott. Marziano MARZANO
SINDACO effettivo
Rag. Roberto BIANCO
SINDACO effettivo
Dott.ssa Gabriella NARDELLI

SINDACI supplenti
Dott.ssa Fiorella VASCHETTI
Dott. Mario BRUZZO

   

Cav. Ottavio Guala, in carica sino al 30/12/2016

 
CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE in carica a seguito dell'Assembela degli Azionisti del 31 marzo 2000 (integrato dall’Assemblea del 28 giungo 2002) fino all'approvazione del Bilancio al 31 dicembre 2002 (25 giugno 2003)

PRESIDENTE
Dott. Franco MASSACESI

VICE PRESIDENTE
Signor Franco PODESTA’

CONSIGLIERE
Sig. Alfio LO VECCHIO
CONSIGLIERE
Rag. Giancarlo QUARANTA
CONSIGLIERE
Signor Antonio CARTA
CONSIGLIERE
Dott. Riccardo CHIABRANDO
CONSIGLIERE
Signor Roberto SAVIOLO
CONSIGLIERE
Dott. Fedele LOMBARDO
CONSIGLIERE
Cav. Ottavio GUALA

COLLEGIO SINDACALE in carica, a seguito dell’Assemblea degli Azionisti del 6 novembre 2001,(integrato dall’Assemblea del 28 giungo 2002) fino al 5 novembre 2004:

PRESIDENTE
Dott. Vincenzo FRANCO

SINDACO effettivo
Rag. Roberto BIANCO
SINDACO effettivo
Dott. Sergio ROLANDO

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE in carica a seguito dell'Assemblea degli Azionisti del 25 giugno 2003 e fino all'aprovazione del Bilancio al 31 dicembre 2005 (aprile 2006):

PRESIDENTE
Signor Antonio CARTA

VICE PRESIDENTE
Signor Franco PODESTA’

CONSIGLIERE
Cav. Giuseppe BEZZO
CONSIGLIERE
Rag. Giancarlo QUARANTA
CONSIGLIERE
Signor Luigi BIANCO
CONSIGLIERE
Sig. Carlo GOTTERO
CONSIGLIERE
Signor Roberto SAVIOLO
CONSIGLIERE
Dott. Fedele LOMBARDO
CONSIGLIERE
Cav. Ottavio GUALA

COLLEGIO SINDACALE in carica, a seguito dell’ASSEMBLEA degli Azionisti del 6 novembre 2001, (integrato dall’Assemblea del 28 giungo 2002) fino al 5 novembre 2004

PRESIDENTE
Dott. Vincenzo FRANCO

SINDACO effettivo
Rag. Roberto BIANCO
SINDACO effettivo
Dott. Sergio ROLANDO

SINDACO supplente
Dott. Sergio MOTTA
Nominato dall’Assemblea del 28.06.2002.

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE in carica a seguito dell'Assemblea degli Azionisti del 28 settembre 2006 e del C.D.A. del 12 ottobre 2006 fino all'approvazione del Bilancio al 31 dicembre 2006 (aprile 2007)

PRESIDENTE
Antonio CARTA

VICE PRESIDENTE
Ottavio GUALA

CONSIGLIERE
Giuseppe BEZZO
CONSIGLIERE
Giancarlo QUARANTA
CONSIGLIERE
Luigi BIANCO
CONSIGLIERE
Carlo GOTTERO
CONSIGLIERE
Fabio BETTARELLI
CONSIGLIERE
Alessandro Di Benedetto
CONSIGLIERE
Franco Podestà

COLLEGIO SINDACALE in carica, a seguito dell’Assemblea degli Azionisti del 16 febbraio 2005, fino all’approvazione del Bilancio al 31 dicembre 2007 (aprile 2008)

PRESIDENTE
Rag. Roberto BIANCO

SINDACO effettivo
Dott. Alberto DONNET
SINDACO effettivo
Dott. Sergio ROLANDO

SINDACI supplenti
Dott.ssa Barbara BUCCHIONI
Dott. Carlo BRUZZO

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE in carica a seguito dell'Assemblea degli Azionisti del 26 luglio 2007 e del C.D.A. del 02 agosto 2007 fino all'approvazione del Bilancio al 31 dicembre 2009 (aprile 2010)

PRESIDENTE
Antonio CARTA

VICE PRESIDENTE
Ottavio GUALA

CONSIGLIERE
Paolo CHIAVARINO
CONSIGLIERE
Giancarlo QUARANTA
CONSIGLIERE
Carlo GOTTERO

COLLEGIO SINDACALE in carica, a seguito dell’Assemblea degli Azionisti del 06 maggio 2008 fino all’approvazione del Bilancio al 31 dicembre 2010

PRESIDENTE
Dott. Alberto DONNET

SINDACO effettivo
Rag. Roberto BIANCO
SINDACO effettivo
Dott. Sergio ROLANDO

SINDACI supplenti
Dott.ssa Fiorella VASCHETTI
Dott. Carlo BRUZZO

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE in carica a seguito dell'Assemblea degli Azionisti del 22 giungo 2010 e del C.D.A. del 22 giungo 2010 fino all'approvazione del Bliancio al 31 dicembre 2010 (Giugno 2011)

PRESIDENTE
Antonio CARTA

VICE PRESIDENTE
Ottavio GUALA

CONSIGLIERE
Paolo CHIAVARINO
CONSIGLIERE
Giancarlo QUARANTA
CONSIGLIERE
Riccardo CHIABRANDO

COLLEGIO SINDACALE in carica, a seguito dell’Assemblea degli Azionisti del 06 maggio 2008 fino all’approvazione del Bilancio al 31 dicembre 2010

PRESIDENTE
Dott. Alberto DONNET

SINDACO effettivo
Rag. Roberto BIANCO
SINDACO effettivo
Dott. Sergio ROLANDO

SINDACI supplenti
Dott.ssa Fiorella VASCHETTI
Dott. Carlo BRUZZO

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE in carica a seguito dell'Assemblea degli Azionisti del 30 SETTEMBRE 2011 e del C.D.A. del 11 OTTOBRE 2011 fino all'approvazione del Bilancio al 31 dicembre 2013 (Giugno 2014)

PRESIDENTE
Giuliano Manolino

VICE PRESIDENTE
Ottavio GUALA

CONSIGLIERE
Mauro Rosada
CONSIGLIERE
Morena Sighinolfi
CONSIGLIERE
Riccardo CHIABRANDO

COLLEGIO SINDACALE in carica, a seguito dell’Assemblea degli Azionisti del 30 SETTEMBRE 2011 fino all'approvazione del Bilancio al 31 dicembre 2013 (Giugno 2014)

PRESIDENTE
Avv. Marziano MARZANO

SINDACO effettivo
Rag. Roberto BIANCO
SINDACO effettivo
Dott. Luca Piovano

SINDACI supplenti
Dott.ssa Fiorella VASCHETTI
Dott. Carlo BRUZZO

DIRETTORE GENERALE in carica dall’apertura del Centro ad ottobre 2004

Dott. Arturo Arduino